Posted 13 августа 2021,, 12:51

Published 13 августа 2021,, 12:51

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 315 граждан

13 августа 2021, 12:51
За время пандемии заболели коронавирусом 69 558 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«В торговом центре на Пушкина практически все продавцы и посетители без масок, на рынке такая же картина, в Арлекино тоже половина сотрудников без масок. Смею заметить, это довольно проходные места и такой бардак!»

«У меня знакомая живёт в Аргентине и говорит, что люди ждут больше месяца, чтобы сделали прививку и все хотят сделать Спутник, хотя у них есть астразеника и китайская вакцина»,

«Племянник болел бессимптомно, узнали когда появилось отвращение к еде, тогда и сдали на антитела g положительно. Когда переболел, точно не знает. За три месяца до этого было пару дней легкое недомогание»,

«Болела два раза коронавирусом. Оба раза пропадали запахи и вкусы. Первый раз на месяц, второй раз чуть больше недели. После последней болезни прошло ровно пол года, по утрам до сих пор иногда запахи чувствую слабо. Болели всей семьей. Сыну 6 лет болел оба раза тяжелее всех. Температура первый раз 39 и не спадала, второй раз 40 и не сбивалась», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Ванинского, Солнечного, Хабаровского, Вяземского, Верхнебуреинского, Охотского, Ульчского, и Тугуро-Чумиканского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«341 больной выздоровел. 26 тяжелых пациентов, 17 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

В Хабаровском крае развернуто 1849 койки. Количество свободных коек — 508

Привито от COVID-19 283 950 жителей края.Полностью завершили вакцинацию 225 866 человек.

Группа ученых из Индианского университета в Блумингтоне установила, что у злоупотребляющих алкоголем вдвое выше шанс заразиться COVID-19 по сравнению с малопьющими или непьющими сверстниками.

«Роснефть» достигла коллективного иммунитета сотрудников от COVID-19 за счет вакцинации.

Лекарство от кошачьего SARS-CoV-2 оказалось способным бороться с COVID-19 у человека.

Вакцинация детей поможет предотвратить бесплодие после коронавируса

Больше всего антипрививочников оказалось среди сторонников КПРФ. Среди россиян, планирующих голосовать за КПРФ на выборах депутатов Госдумы, каждый второй не собирается вакцинироваться от COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) начнет второй этап поисков источника происхождения COVID-19.

Достижение коллективного иммунитета к коронавирусу невозможно из-за появления штамма дельта, заявил создатель оксфордской вакцины, профессор сэр Эндрю Поллард.

Эпидемиолог Ларри Бриллиант считает, что пандемия коронавируса ближе к началу, чем к концу.

"