Posted 12 сентября 2021,, 22:34

Published 12 сентября 2021,, 22:34

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Жители Хабаровского района отметили 110-летний юбилей села Наумовка

12 сентября 2021, 22:34
Селянам вручили почетные грамоты муниципалитета и благодарности районного Собрания депутатов, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

В праздничном событии приняли участие председатель Собрания депутатов района Дмитрий Савченко, управляющий делами администрации Хабаровского муниципального района Арсений Бокач, глава Наумовского сельского поселения Лариса Зибницкая, жители и гости юбилейного мероприятия.

В ходе торжественной церемонии Дмитрий Савченко вручил жителям почетные грамоты администрации Хабаровского района и благодарности Собрания депутатов района.

«Село Наумовка — это, прежде всего, жители с основательной дальневосточной закалкой и сильным характером. Всех вас, односельчан, объединяет любовь к селу, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям. Благодарю всех жителей за преданность своей малой Родине! Пусть ваша жизнь будет полна моментами светлой радости и гармонии вдали от городской суеты. Желаю здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях», — отметил Дмитрий Савченко.

Также Арсений Бокач вручил памятные подарки и обратился к жителям и гостям праздника от имени главы Хабаровского района Александра Яца: «Село Наумовка, основанное более века назад, прошло тот же путь, что и многие другие сёла в России. Его основатели, коренные народности, занимались охотой и рыбалкой, производили рис и кирпич. Впоследствии село расширилось и его жители, создав колхоз, разрабатывали земли, выращивали скот, зерновые культуры и славились мёдом. Село устояло в трудные годы потрясений и на сегодняшний день занимается мирным созидательным трудом», — отметил Арсений Бокач.

Праздничную атмосферу для участников торжественного события в ходе концертной программы создали артисты дуэта «Жар-птица», вокального ансамбля «Стиль».

"