Posted 13 октября 2020,, 08:32

Published 13 октября 2020,, 08:32

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В «Единой России» сообщили, на что потратят бюджет России в 2021-2023 годах

13 октября 2020, 08:32
Правительство РФ и партия “Единая Россия” разработали проект бюджета, согласно которому треть расходов будет потрачена на социальную сферу.

По сообщению издания NashGorod.ru, основная часть расходов бюджета в ближайшие три года будет потрачена на формирование комфортной среды. Например, больше трех миллиардов рублей из федерального бюджета будет потрачено на возведение и обустройство трехсот домов культуры в сельской местности, а на поставку ста автоклубов в рамках проекта ЕР “Культура малой родины”. Также бюджетные средства будут выделены на создание ста десяти библиотек и переоснащение детских школ искусств.

Для развития спорта в селах предусмотрена отдельная статья бюджета. Для этой цели выделят порядка миллиарда трехсот миллионов рублей, которые пойдут на ремонт спортивных залов в почти тысяче учебных заведений, расположенных в поселках. Кроме этого, проект предусматривает строительство более ста физкультурно-оздоровительных комплексов, из них сорок три будут введены в эксплуатацию в 2021 году. На катки с искусственным льдом планируется потратить около миллиарда рублей.

Также на возведение школ в двадцати регионах РФ в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в последующие два года планируется потратить около двух миллиардов семисот миллионов рублей. Отмечается, что девятнадцать школ планируют ввести в эксплуатацию уже в следующем году.

На работы по благоустройству городов и поселков планируется направить чуть меньше тридцати пяти миллиардов рублей. В частности, на обновление общественного транспорта поселки и города получат около четырех миллиардов.

Генеральный секретарь ЕР Андрей Турчак отметил, что разработанный проект получился сбалансированным и является результатом эффективного сотрудничества партии и правительства. Он подчеркнул, что основной целью проектов партии является решение проблем граждан в регионах, сельской местности и муниципалитетах. И для “Единой России” приоритетной является реализация этих проектов, в том числе их финансирование, поскольку от конкретной школы, садика, спортплощадки, дороги, больницы зависит качество жизни территории.

На сайте ER.ru сообщается, что на следующей неделе планируется встреча членов ЕР с председателем правительства Михаилом Мишустиным, на которой будут подведены итоги совместной работы для последующего обсуждения поправок к документам.

По словам члена фракции «Единой России» в Законодательной Думе Хабаровского края Ольги Миромановой, в основу регионального бюджета в этом году традиционно лягут интересы жителей.

«Развитие здравоохранения, выполнение социальных обязательств перед людьми, выплата пособий, поддержка семей и детей – вот ключевые приоритеты краевого бюджета, над которым сейчас работают депутаты.

Что касается партийных инициатив, то в ближайшее время мы будем вносить свои корректировки. Например, есть предложение расширить меры поддержки учителей и установить для них региональную ежемесячную доплату. Особенно это поможет молодым педагогам, у которых еще нет стажа работы и категории, поэтому они вынуждены получать минимальную зарплату. Есть инициативы, касающиеся помощи семьям, в которых воспитываются приемные дети. Все это – вопросы социального блока, потому что приоритетом нашей работы всегда остается помощь людям и защита их интересов», – сообщила она.

"