Posted 13 октября 2020,, 06:14

Published 13 октября 2020,, 06:14

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровске появится технопарк в сфере информационно-коммуникационных технологий

13 октября 2020, 06:14
Запрос у бизнеса по созданию такой площадки есть, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Площадь технопарка составит не менее 5 000 кв. м. Михаил Дегтярев поручил как можно скорее подобрать земельный участок.

Для реализации этого проекта потребуется от 350 до 500 млн. рублей. Источники финансирования — средства частных инвесторов и субсидии из федерального бюджета в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Власти региона направили в Минэкономразвития России заявку о предоставлении субсидии.

Ранее был рассмотрен проект технопарка по производству аудиовизуального контента. Производимая продукция пойдет не только на внутренний рынок, но и в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Давайте ставить амбициозные задачи и выполнять их, — подчеркнул Михаил Дегтярев. — Малый и средний бизнес был, есть и будет для Хабаровского края опорой. Многоукладность экономики — это данность, и мы должны здесь поддержать наших предпринимателей всеми возможными способами, включая снятие барьеров».

Стоит отметить, что в сфере малого и среднего предпринимательства задействован практически каждый четвертый трудоспособный житель региона, а потому меры поддержки, оказываемые правительством Хабкрая предпринимательству, касаются интересов почти всех жителей региона.

"