Posted 13 октября 2020,, 05:46

Published 13 октября 2020,, 05:46

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае после реконструкции открыли в Ванино площадь Маяковского

13 октября 2020, 05:46
Стоимость работ составила 6,6 млн рублей, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края

Из них почти 4 млн рублей муниципалитет получил по нацпроекту «Жильё и городская среда» в виде субсидии из федерального и краевого бюджетов. Благоустройство завершилось как раз накануне 47-й годовщины со дня образования Ванинского района. Открытие площади совпало с торжествами по этому случаю.

«Площадь Маяковского давно — место отдыха жителей поселка. На ней находятся ЗАГС и Ванинский ДК. После реконструкции территория стала отличной площадкой для праздников и выступлений местных творческих коллективов», — рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края.

Общественную территорию реконструировали по просьбе ванинцев, которые выбрали этот объект на рейтинговом голосовании.

На площади Маяковского заменили старое покрытие, отремонтировали лестницы, установили скамьи, урны, вазоны для цветов. Также по проекту дизайнеров появились лавочки-качели и арт-объект «Сердце». Кроме того, вблизи оборудовали автопарковку, привели в порядок местный сквер и установили современный детский городок. Территория получила законченный вид.

"