Posted 12 октября 2020,, 23:44

Published 12 октября 2020,, 23:44

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском районе построят туристический комплекс «Воронеж»

12 октября 2020, 23:44
На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

«Строительство туристического комплекса «Воронеж» в Мичуринском сельском поселении и реконструкция дороги, ведущей к нему входят в региональную программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае», — рассказали в администрации муниципалитета.

Прошло совещание отраслевой рабочей группы по вопросу реализации инвестпроекта «Строительство туристического комплекса «Воронеж», на котором рассмотрели несколько проблемных вопросов, связанных с реализацией проекта.

В частности, на сегодняшний день разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение госэкспертизы по реконструкции дороги к будущему туркомплексу. Для выполнения работ нужно было внести изменения в генеральный план Мичуринского сельского поселения, поскольку часть земли, по которой проходит дорога, принадлежит лесфонду. Однако различные согласования и процедуры, которые необходимо проходить данному документу, привели к затягиванию сроков.

Администрация Хабаровского района продолжит оказывать содействие инвестору и правительству края в реализации инвестпроекта.

"