Posted 12 октября 2021,, 22:03

Published 12 октября 2021,, 22:03

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае уголовники сразились в футбол

12 октября 2021, 22:03
На площадке футбольного поля исправительной колонии № 13 состоялся матч между сборными командами любителей футбола, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Хабаровскому краю.

По словам зрителей — осужденных ИК-13, обе команды отвержено боролись за победу. Накал игры, присутствующий на поле, ощущался даже за его пределами. Восторженные и одобрительные выкрики болельщиков слышались со всех сторон, что подбадривало игроков.

Удача оказалась на стороне ИК-13, которой удалось обыграть соперника со счетом 8:0. По итогам турнира команда колонии строгого режима набрал 3 очка в турнирной таблице и вышла в следующий этап соревнований.

«Второй матч оказался еще более напряженным, с большим количеством „опасных“ моментов. Обе команды поражали ворота соперников и заставляли испытывать спортивное напряжение всех болельщиков. Команда колонии-поседения отчаянно сражалась за победу в этой игре, однако, соперник оказался немногим сильнее и в итоге счет после финального свистка оказался 6:3 в пользу игроков еще одной сборной команды ИК-13, которая так же набрала 3 очка и сравняла счет в турнирной таблице», рассказывают зрители турнира.

После очередного поражения команда КП-22, не набрав ни одного очка, выбыла из соревнований.

Финальный матч за звание победителей турнира состоялся между двумя сборными командами ИК-13: «Динамо» и «Ювентус». Победителем, после серии пенальти, стала сборная «Динамо».

Грамоты участникам турнира вручил начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Хабаровскому краю майор внутренней службы Евгений Ткаченко.

"