Posted 13 ноября 2020,, 02:18

Published 13 ноября 2020,, 02:18

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровске Общественная Молодежная палата при думе отчиталась об итогах работы

13 ноября 2020, 02:18
В заседании приняли участие мэр Хабаровска Сергей Кравчук и председатель Хабаровской городской Думы Михаил Сидоров, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Как отметил председатель палаты Сергей Грицик, ее главные цель — привлечение ребят к обсуждению и решению проблем молодежи, к участию в общественно-политической жизни города, выявление и поддержка активистов.

«Этот год выдался непростым. Мы столкнулись с вызовами, с которыми не сталкивался, пожалуй, ни один из прежних состав Общественной Молодежной палаты при Хабаровской городской думе. Несмотря ни на что, мы продолжали работать, проводили мероприятия, занимались доставкой продуктовых наборов в рамках акции «Мы вместе», помогали ветеранам, посещали школы с тематическими уроками», — отметил Сергей Грицик.

Также он сообщил, что в июле этого года палате исполнилось 14 лет. Особым событием 2020-го стало заключение соглашения о сотрудничестве с Молодежным парламентом при Государственной Думе ФС РФ. Такое соглашение между молодежными объединениями подписано впервые в стране.

«Сегодня у молодежи налажено тесное взаимодействие с администрацией и городским парламентом. Старшие коллеги помогают младшим понимать и адекватно оценивать процессы, происходящие в общественно-политической жизни краевой столицы, в ее экономике. Совместными усилиями ведется работа в округах, оказывается помощь нуждающимся людям, организуются различные акции и мероприятия. Я призываю вас, ребята, прилежно учиться и набираться опыта: за вами будущее Хабаровска и Хабаровского края», — обратился к собравшимся мэр Сергей Кравчук.

Напомним, что действующий состав Молодежной палаты при Хабаровской городской думе был утвержден 22 октября 2019 года. В октябре текущего года были досрочно прекращены полномочия 8 ее членов. Вакантные места заняли 13 новых активистов.

"