Posted 13 ноября 2020,, 02:46

Published 13 ноября 2020,, 02:46

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Михаил Дегтярев поручил оперативно чистить дороги и тротуары

13 ноября 2020, 02:46
В регион пришел очередной снежный циклон, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

.«Прошу глав районов и мэров городов не ждать, когда всех засыпет, а начать расчистку улиц сразу, чтобы по ним можно было ходить и ездить. В особенности это касается Хабаровска. Здесь каждый циклон люди жалуются на работу коммунальных служб. В прошлый раз, еще до начала вечернего часа пик, произошло более 50 ДТП. Поэтому оперативно выходите на улицы и начинайте убирать как положено», — сказал Михаил Дегтярев.

По прогнозам синоптиков, больше всего непогода проявит себя в южных и центральных районах. Главам муниципалитетов были заранее направлены предупреждения и рекомендации по недопущению чрезвычайных ситуаций. Спасательные формирования региона приведены в режим повышенной готовности.

В ночь на 13 ноября в Комсомольск-на-Амуре пришел циклон, в результате которого на улицах образовался гололед. Сегодня в течение дня на подсыпке песком улично-дорожной сети города будет задействовано 9 спецмашин, из них 5 — в Центральном округе и 4 — в Ленинском.

С утра из-за снежной стихии закрыто движение на комсомольской трассе. Из-за гололёда закрыта и трасса Комсомольск - Амурск для автобусов и большегрузов

В Хабаровске вчера днем на дорогах краевого центра работало 44 единицы техники предприятий благоустройства. Ночью вышло 25 машин. За сутки на дороги города было высыпано 82,2 тонны песчано-соляной смеси, вывезено 207 кубометров снега.

К обеду количество спецтехники в городе планируется нарастить до 57 единиц.

Ожидается, что на дороги краевой столицы будет высыпано 137 тонн песчано-соляной смести, 4,8 тонны реагента, 4 тонны технической соли.

По информации ГИБДД за сутки в Хабаровске произошло 33 ДТП. В травмпункты города с травмами от падений на улицах обратилось 62 пациента.

.

"