Posted 13 ноября 2020,, 00:41

Published 13 ноября 2020,, 00:41

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае разработают программу по автобусному туризму

13 ноября 2020, 00:41
Развитием туристического потенциала озабочены в регионе, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края в онлайн-режиме провело переговоры с представителями российского сервиса поездок и путешествий «Туту.ру». В частности, обсуждались вопросы развития маршрутной сети авиаперелетов внутри региона, повышения качества предоставляемых транспортных услуг, а также развития туристского потенциала края.

«На сегодняшний день спрос на транспортные услуги в крае намного выше текущего уровня предложений. Сбалансировать эти показатели поможет работа по обновлению авиа- и автопарков, оптимизация маршрутных сетей, открытие для граждан новых более удобных способов приобретения билетов», — подчеркнул глава регионального Минтранса Роман Мирошин.

Так, например, планируется провести работы по цифровизации местных автовокзалов. Сервис «Туту.ру» готов взять на себя работу по интеграции: принять участие в разработке типового сайта или обновлении действующих сайтов автовокзалов, усовершенствовать модуль по продаже билетов на межмуниципальные и междугородние автобусы через интернет. Все это позволит вывести деятельность перевозчиков и автовокзалов на новый уровень сервиса, а также откроет пассажирам широкие возможности для получения транспортных услуг.

Еще одной ключевой темой совещания стало развитие туристского потенциала края. Для этого составят план мероприятий по повышению привлекательности региона с привлечением местных туроператоров. Например, предусмотрена разработка программы по автобусному туризму с учетом аналитики продаж автобусных билетов в крае. По словам советника по направлению федеральных и региональных проектов сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» Никиты Коростелева, компания готова сотрудничать в вопросах информационного освещения туристических мест края, так как существует спрос на внутренние направления.

Напомним, «Туту.ру» является крупнейшим российским сервисом для бронирования отелей и туров, а также покупки железнодорожных и авиабилетов.

"