Posted 13 ноября 2020,, 13:06

Published 13 ноября 2020,, 13:06

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае выявили коронавирусную инфекцию у 19 402-х человек

13 ноября 2020, 13:06
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 264 — х граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Зачем рассказывать страшилки и про антибиотики! Люди многие и без них благополучно выздоравливают! Если хотите здоровое население Хабаровского края! Завезите в аптеки противовирусные препараты!»

«Диагностировали коронавирус, местная поликлиника не знает ни про какие бесплатные лекарства для тех, кто лечится дома, в аптеках почти ничего нет, сегодня хоть Ингавирин появился, который врач порекомендовал, 2 пачки х 780 руб. Забавненько. Учитывая, что его эффективность не доказана»,

«Это жесть почти все без масок. Как можно сохранить здоровье близким. Почему нет контроля в автобусах», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

Ковидную копилку региона пополнили жители, Хабаровского, Бикинского, Комсомольского, Совгаванского и Ванинского районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

«107 больных выздоровело. 19 тяжелых пациента. 19 человек подключено к аппаратам ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

По просьбе врио главы региона рейд по аптечным сетям Хабаровска устроило местное отделение Общероссийского народного фронта.

Очный мониторинг показал: практически все лекарства есть в наличии. Причем провизоры предлагают покупателям.

«Брали разные аптечные сети, чтобы была объективная информация по тем лекарственным препаратам, которые предлагаются сегодня для жителей Хабаровска, — сообщил руководитель регионального исполкома ОНФ Юрий Рошка. — Думаю, на четверку ситуацию с лекарственным обеспечением можно оценить. Есть выбор, есть замена».

"