Posted 12 ноября 2020,, 23:20

Published 12 ноября 2020,, 23:20

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Хабаровском районе построили детский спортивный уголок

12 ноября 2020, 23:20
Современную площадку открыли в рамках проекта ППМИ «В здоровом теле, здоровый дух» в селе Галкино, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

Спортивная площадка универсальна, и рассчитана на разные возрасты.

«На благоустройство территории, работы по отсыпке и разравниванию площадки спецтехникой, установку тренажёров, баскетбольной стойки, детских спортивных комплексов и скамеек было выделено больше миллиона рублей. Также возле школы и детского сада, где находится новая площадка, установлены светодиодные светильники. А это в свою очередь, позволит селянам заниматься спортом в комфортных условиях в вечернее время», — рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Свой спортивный уголок жители села Галкино пытаются украсить. Возле площадки уже высажены кустарники, а в следующем году весной учащиеся МКОУ СОШ села Галкино и воспитанники МБДОУ «Непоседы» посадят на территории цветы.

Ежегодно поселения района получают субсидии из краевого бюджета на реализацию проектов, основанных на местных инициативах граждан. Начиная с 2016 года, Хабаровский район является лидером по количеству поданных заявок и количеству реализованных проектов в текущем году.

.

"