Posted 13 ноября 2020,, 00:14

Published 13 ноября 2020,, 00:14

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Комсомольске-на-Амуре вместе с продуктами доставят лекарства

13 ноября 2020, 00:14
Инициатором проекта выступило АО «Плодоовощи», сообщает Транссибинфо со ссылкой на ИА «Алло, район!» Новости из районов Хабаровского края».

«Статистика говорит нам о том, что больных становится все больше. Необходимо минимизировать контакты людей, особенно находящихся в зоне риска. Но вы посмотрите, какие очереди в аптеках! Поэтому мы решили взять на себя этот вопрос, и готовы нашим клиентам доставлять не только продукт питания, но и необходимые лекарства. Главное, чтобы они были в аптеках», — рассказал генеральный директор АО «Плодоовощи» Максим Аликин.

Проблема дефицита лекарств, необходимых для лечения больных коронавирусом и сопутствующими заболеваниями, до сих пор остается одной из острых. Для ее решения даже пришлось подключиться врио губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву, который провел рейд по аптекам в Хабаровске, после чего заверил, что лекарства хватит всем.

«Первая волна пандемии этой весной показала, что услуга доставки продуктов востребована: люди охотно заказывали у нас доставку. Но тогда мы не приобретали лекарства. Сегодня, конечно, ситуация намного сложнее», — сказал Максим Аликин.

Между тем, накануне в отношении АО «Плодоовощи» была инициирована процедура банкротства Виной тому долги, накопленные прежним руководством предприятия перед поставщиками и фискальными органами.

Учитывая социальную направленность работы предприятия, в администрации Комсомольска-на-Амуре разрабатывают ряд мер, которые позволят избежать банкротства. Напомним, 100% акций АО «Плодоовощи» принадлежат муниципалитету.

"