Posted 13 ноября 2020,, 12:19

Published 13 ноября 2020,, 12:19

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Жители Хабаровского края стали активно жаловаться в социальных сетях

13 ноября 2020, 12:19
Около 70 обращений по услугам связи оставили граждане с начала года, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства информационных технологий и связи Хабаровского края.

Все чаще вопросы, касающиеся услуг связи, стали поступать от граждан через соцсеть «Instagram». Благодаря системе «Инцидент Менеджмент» для получения конкретного ответа на свой вопрос достаточно написать комментарий или выложить пост. С начала года система зафиксировала уже порядка 70 сообщений, ответ на которые дан в течение одного дня с момента получения вопроса в работу. В основном, это обращения по организации проводного доступа к интернету.

«Каждый вопрос требует детальной проработки, поэтому желательно, чтобы в обращении указывался конкретный адрес, ведь строительство распределительной сети и подключение к услугам связи абонентов-физических лиц осуществляется операторами за счет собственных средств с учетом окупаемости затрат на строительство. И по каждому адресу они рассчитываются индивидуально. Поэтому мы рекомендуем гражданам составлять коллективные заявки на подключение услуг для повышения заинтересованности оператора в данном строительстве», — отметили в министерстве информационных технологий и связи Хабаровского края.

Реже поступают комментарии относительно телевещания. А несколько последних жалоб было вызвано авариями на линиях связи после первого масштабного снегопада.

Напомним, система «Инцидент Менеджмент» — это автоматизированный программный комплекс по мониторингу публикаций и комментариев в социальных сетях, работающий в Хабаровском крае с августа 2018 года.

Также жители края могут напрямую направить обращения в министерство информационных технологий и связи Хабаровского края, указав данные для обратной связи. Задать вопросы можно через портал «Открытый регион», по электронной почте it@adm.khv.ru или почтовым отправлением по адресу: Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 56.

"