Posted 13 ноября 2021,, 08:08

Published 13 ноября 2021,, 08:08

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

QR-режим заработал в Хабаровске

13 ноября 2021, 08:08
Ни истерики, ни гневных горожан корреспондент Транссибинфо не обнаружил в краевом центре.

Как говорится, лиха беда — начало.

Ресторан «Корея Хаус» на улице Ленина около полудня был почти пуст. Официантка в маске, представившись и извинившись, чуть ли ни на входе попросила QR-тест. Прочитав справку, скаченную с Госуслуг, попросила паспорт, чтобы сверить данные. Предупредив, что паспорт нельзя отдавать в чужие руки, принесла меню.

Следующим местом, где понадобился QR-тест, был Хабаровский театр кукол. На входе спрашивали не только билет, но и проверяли тщательно тест. На вопрос: много ли скандалят, женщина-контролер ответила:

— Почти нет. Люди все понимают, тем более, что тесты мы проверяем только у взрослых граждан. Маленькие дети проходят просто по билету.

Кстати, на спектакле были не только мамочки, но и отцы, которые трогательно со своими малышами хлопали, топали и даже изображали козу рогатую.

В торговом центре «Горизонт» на центральном входе строгий охранник спрашивал QR-тест, объяснял, что к чему, правда, вход с боку в здание не охранялся: заходи кто хочешь. Что касается «Самбери», то людях в масках было больше обычного.

"