Posted 14 февраля 2020,, 17:06

Published 14 февраля 2020,, 17:06

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Выставку Kids Russia посвятили подготовке детей к школе

Выставку Kids Russia посвятили подготовке детей к школе

14 февраля 2020, 17:06
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Мебель, игрушки, продукция мультимедиа для личностного роста и успеха в школе — все это было представлено на самой крупной на постсоветском пространстве выставке для детей Kids Russia. Она вела свою работе в выставочном зале «Крокус Экспо» в Москве.

Одним из главных навыков в современной жизни эксперты называют умение взаимодействовать с окружением и ориентироваться в пространстве информации. Для детей такой навык поможет развить компания «Бином детства». Она предложила товары для личностного роста самым маленьким покупателям в возрасте до трех лет. Показали книгу «Отличное начало» — можно развиваться, просто рассматривая картинки.

Для пробуждения креативных мыслей у воспитанников старших подготовительных групп детсадов подошла бы серия книг «365 шагов к школе». А для чуть более старших детей — книжная серия «Читаем вслух». Там подобраны коротенькие рассказики, благодаря которым фантазия ребенка получит мощный толчок, а яркие крупные иллюстрации разовьют визуальное восприятие.

Также посетители выставки обратили внимание на серию «Ступеньки к школе». Автором издания выступает компания «Российский учебник», пишут «Новые известия». Это пособие для совместных игр взрослых и детей. Задания позволяют учитывать индивидуальные особенности воспитанника. Серия «Предшкольная пора», в свою очередь, должна помочь детям найти общий язык со сверстниками и развить творческое мышление.

Группа компаний «Просвещение» выступила на выставке с книжной серией «Радуга». Это аппликации, раскраски и прочие пособия для творческого труда. Они способствуют становлению самостоятельности детей и пробуждают интерес к окружающей вселенной.

А книга «Преемственность», также ориентированная на дошкольников, развивает корректное произношение звуков, учит связности речи и увеличивает словарный запас маленьких читателей. Не осталось без внимания и нравственное воспитание маленького человека как физическое, так и интеллектуальное.

Серию «Готовимся к школе. Перспектива» учителя рекомендуют использовать не только в детсаду, но и на индивидуальных консультациях, например дома.

Подчеркивается, что смотры рынка на Kids Russia — это всегда громкое событие в индустрии детских товаров не только у отечественных фирм, но и у зарубежных поставщиков. Проходя каждый год, выставка развивает этот сегмент и в частности рынок лицензионной отрасли в масштабах государства.

"