Posted 14 апреля 2020,, 11:06

Published 14 апреля 2020,, 11:06

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае депутат от ЛДПР довел старика до предела

14 апреля 2020, 11:06
Народный избранник — депутат краевого парламента голубо-желтой ориентации взял да оставил старика без средств к существованию.

«Это как же так можно?» — спросят хабаровчане, склонные к сострадательности, те же, кто сильно любят ЛДПР, подожмут губки и станут твердить заученную мантру, что все фургальцы, начиная с губернатора, кому-то не угодны и т. д. А пожилому человеку, обманутому депутатом от ЛДПР, эту самую мантру на хлеб не намажешь.

Кстати, зовут этого деятеля Владислав Чечиков.

Как пишет издание PROkhab.ru, занимая должность генерального директора ООО «Хатра Групп», этот самый Чечиков нанял пожилого мужчину для охраны принадлежащего компании имущества. Однако, по прошествии времени, работнику не была выплачена ранее оговоренная заработная плата.

— В связи с тем, что трудовые отношения не сложились, я написал письмо Владимиру Жириновскому и Ярославу Нилову в надежде на то, что они смогут повлиять на своего однопартийца, — рассказал корреспонденту издания хабаровчанин.

Однако, ни ответа-ни привета. Это ж одно крыть пиндосов с высокой кремлевской трибуны, обвиняя их во всех смертных делах, а тут что? Мелочь. Три копейки старику не заплатил какой-то там член партии из «кишлака с арыком» на окраине Вселенной!

Мелочь-не мелочь, старичок думал, что Чечиков его надул на тридцать тысяч, а вот прокуратура, куда он обратился, насчитала около 120 тысяч. Для пенсионера получающего чуть больше десяти тысяч в месяц, это сумма огромная.

Прокуратурой Железнодорожного района Хабаровска была организована проверка исполнения трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью, были запрошены информация и документы, относящиеся к предмету проверки.

Однако, в нарушение требований Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в установленный в запросе срок материалы в прокуратуру района не представлены

В отношении ООО «Хатра Групп» и руководителя организации были возбуждены дела об административных правонарушениях.

16 апреля 2020 года должно состояться судебное заседание, на котором будет рассматриваться вопрос о взыскании не выплаченной заработной платы, других выплат и компенсации за задержку их выплаты.

А вдруг выяснится, этот голубо-желтый депутат Чечиков так же стоил трудовые взаимоотношения и с другими сотрудниками? То-то скандалец будет!

Правда те, кто, по словам пенсионера, работали с ним и были солидарны, теперь «включают заднюю и отцепляются от паровоза».

Я уже доведен до предела всеми разбирательствами, однако, «войны» не хочу и надеюсь на справедливость, — пояснил обманутый хабаровчанин.

Дождемся суда, господа!

"