Posted 13 апреля 2021,, 22:18

Published 13 апреля 2021,, 22:18

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Комсомольске-на-Амуре НПЗ остро нуждается в 129 квалифицированных рабочих

13 апреля 2021, 22:18
Новый персонал требуется в связи с масштабным развитием предприятия, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Хабаровского края.

В городе Юности прошел круглый стол с участием представителей «РН-Комсомольский НПЗ» и руководителей краевых профессиональных образовательных организаций, которые реализуют программы подготовки, соответствующие потребностям предприятия.

Сотрудники Комсомольского нефтеперерабатывающего завода рассказали о существующих вакансиях, возможностях обучения молодых специалистов и формировании оплаты труда.

Новый персонал требуется в связи с масштабным развитием предприятия — на строящийся Комплекс гидрокрекинга в Комсомольске-на-Амуре. В его состав будут входить три технологических установки: гидрокрекинга — гидроочистки, производства серы и производства водорода, а также объекты общезаводского хозяйства.

В этом году завод нуждается в 129 квалифицированных рабочих и служащих. На круглом столе также обсудили взаимодействие в вопросах трудоустройства выпускников колледжей и техникумов по востребованным профессиям и специальностям. Организатором мероприятия стало Министерство образования и науки Хабаровского края по инициативе «РН — Комсомольский НПЗ».

"