Posted 14 апреля 2022,, 03:13

Published 14 апреля 2022,, 03:13

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Кондиционер стащил с фасада больницы житель Комсомольска-на-Амуре

14 апреля 2022, 03:13
Клинике причинили ущерб порядка 20 тысяч рублей.

32-летнего комсомольчанина задержали по подозрению в краже наружного блока сплит-системы с фасада одной из городских больниц. Ранее подозреваемый был судим за кражу имущества. ⠀

Ведомство пишет, что представитель одного из городских медицинских учреждений обратился в полицию с заявлением о краже неизвестным с фасада здания больницы наружного блока кондиционера. Клинике причинили ущерб порядка 20 тысяч рублей. ⠀

Задержанный рассказал правоохранителям, что он проживает недалеко от больницы. Проходя мимо учреждения, комсомольчанин увидел наружный блок сплит-системы на фасаде здания. Позже он попросил приятелей помочь ему в демонтаже климатического устройства.

Своим знакомым похититель рассказал, что работает в лечебном учреждении и снять кондиционер его попросило руководство больницы. После демонтажа злоумышленник отнес похищенное к себе домой, разобрал и сдал в пункт приема металлолома. Вырученные от сделки деньги он потратил на собственные нужды.

На мужчину завели уголовное дело по признакам кражи. Максимально комсомольчанину грозит лишение свободы сроком до двух лет. До суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"