Posted 13 апреля 2022,, 23:01

Published 13 апреля 2022,, 23:01

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Пять литров супа привезла раненым бойцам певица из Бурятии

13 апреля 2022, 23:01
Дарима Цырендондопова передала гостинцы в военный госпиталь.

Бурятская певица Дарима Цырендондопова угостила бойцов, лежащих в военном госпитале, национальным мясным супом «бухлер». Об этом сообщило полпредство республики при Президенте РФ.

Бухлер приготовили повара ресторана «Орда», который находится в российской столице. Певица отвезла раненым бойцам пять литров наваристого супа, который, по легендам, обладает настоящей целебной силой.

«Дарима заехала в военный госпиталь, передала гостинцы и подняла настроение нашим землякам, — сообщили в полпредстве. — Скажем честно, попасть в госпиталь человеку, не являющемуся близким родственником пациентов, невероятно сложно. Но для доблестной Даримы удалось сделать исключение. Ведь все мы заинтересованы в скорейшем выздоровлении наших ребят».

Ранее Транссибинфо сообщал о том, что Дариме Цырендондоповой вручили медаль Минобороны РФ. Такую награду она получила за активное участие в деятельности бурятской фронтовой бригады. Артисты республики с концертами побывали в 11 полевых госпиталях. В числе выступавших были и народные исполнители, и оперные певицы, и танцоры.

"