Posted 14 апреля 2022,, 06:32

Published 14 апреля 2022,, 06:32

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Учителя Хабаровского края смогут заявить о себе на форуме классных руководителей

14 апреля 2022, 06:32
II Всероссийский форум классных руководителей пройдет в октябре 2022 года в Москве. Сейчас активно идет регистрация всех желающих. Подать заявку можно до 25 апреля.

Принять участие в Форуме могут классные руководители с опытом работы в школе. Также в этот раз к участию приглашают кураторов СПО. Во время мероприятия учителя смогут повысить социальный и профессиональный статус, а также приобщиться к сообществу классных руководителей страны.

— Классные руководители являются ориентиром для наших школьников в вопросах воспитания, развития нравственности, патриотических качеств. Они должны не только обладать блестящими знаниями по своим дисциплинам, но и в совершенстве владеть спектром педагогических приёмов, быть разносторонними личностями, открытыми, искренними, мудрыми людьми. Ежедневно выполнять такую роль — это непростой труд. Для того, чтобы облегчить эту задачу, предоставить возможность школьным учителям обмениваться опытом, обсуждать подходы к воспитанию детей, в регионе специально создана ассоциация классных руководителей. Более того, в октябре пройдёт второй всероссийский форум педагогов, на которых возложены эти важнейшие функции. Уже сейчас идёт отбор участников, — отметила министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова.

Для участников подготовили увлекательные образовательные, дискуссионные и культурные программы. На форуме выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся опытом со слушателями.

— Напоминаю коллегам, что упускать шанс познакомиться с лучшими представителями педагогического сообщества попросту нельзя! Уверена, что участие в форуме позволит вам взглянуть на классное руководство свежим взглядом и прирасти новыми, а главное эффективными идеями, — добавила Виктория Хлебникова.

Для участия в Форуме учителям нужно будет пройти этапы отбора: тестирование по педагогике, решение задач по тематике классного руководства и видеовизитка. Транспортные расходы, проживание и питание участников в Москве оплачивает принимающая сторона.

Зарегистрироваться на форум и получить дополнительную информацию можно на официальном сайте Форума (https://vfkr.ru/).

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"