Posted 14 мая 2022,, 00:14

Published 14 мая 2022,, 00:14

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В парке им. Ю. А. Гагарина прошла экологическая акция «Зеленый сквер — Хабаровску»

14 мая 2022, 00:14
В акции приняли участие общественники, сотрудники мэрии и правительства Хабаровского края.

Масштабную высадку второй год подряд организует один из банков. Задача акции — компенсация углеродного следа. Для этого планируется посадить миллион деревьев до 2023 года.

— Такие мероприятия становятся доброй традицией для многих организаций Хабаровского края, в том числе банковской сферы. Сегодня «зеленую» эстафету продолжает Сбербанк. Мы знаем, Сбер активно вовлекает в экологические инициативы и своих сотрудников, и партнеров, тем самым повышая социальную ответственность среди граждан нашей страны. Я, как представитель Правительства края, подобные инициативы могу только приветствовать. Вместе такими проектами мы делаем наш город, край и страну красивее и комфортнее, — отметил Виктор Калашников, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края — министр экономического развития края.

Более 700 участников акции посадили в парке 1000 саженцев сосны, яблони, груши, абрикоса, сливы и клёна-гинала.

Рядом с секторами посадки расположились развлекательные локации с экологической тематикой. Это викторины, эстафеты, гигантские кроссворды, художественные конкурсы на стаканчиках, и соревнования по разделению мусора. В них могли проверить свои знания все желающие гости мероприятия и жители города.

Молодые саженцы деревьев и кустарников были высажены в третьей очереди парка им. Ю. А. Гагарина, неподалеку от посадок прошлого года. При этом подход к озеленению парка является комплексным: банк не только высаживает новые деревья, но и ухаживает за ними в течение года.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"