Posted 14 июня 2021,, 08:08

Published 14 июня 2021,, 08:08

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Бурятию прилетели летние чартеры

14 июня 2021, 08:08
Туристам предлагают экскурсии в городские театры и шаманские храмы, сообщает Транссибинфо.

Сегодня, 14 июня, в Бурятию прилетел первый рейс летней чартерной программы 2021 года. На борту самолета авиакомпании «Уральские авиалинии» — около 150 туристов. Их встречали девушки в национальных бурятских костюмах.

Отметим, что чартер прибыл в Улан-Удэ в разгар третьей волны коронавируса, которая бушует в Бурятии. На утро сегодняшнего дня в республике зарегистрировано 208 заболевших, 8 человек за сутки умерло. Регион оказался на втором месте в России по темпам «ковидного» прироста. Здесь ввели жесткие ограничения — минимум до 1 июля не работают театры, кинотеатры, фудкорты в торговых центрах.

Министр туризма РБ Мария Бадмацыренова заверила, что все сотрудники, которые будут работать с чартерными рейсами, сделали прививки от COVID-19. Это касается всех — от водителей и гидов до персонала гостиниц. «Мы соблюдаем все максимальные меры предосторожности, масочный режим», — процитировала пресс-служба министерства Бадмацыренову.

Нынешняя чартерная программа — третья по счету. «Дебют» состоялся летом прошлого года — в разгар первой волны пандемии, когда практически все границы были закрыты. В марте (это время считается лучшим для любования байкальским льдом) туристы также смогли добраться до Бурятии на чартерных самолетах.

Программа будет идти с 13 июня до 23 сентября. Рейсы прилетают раз в девять дней. За 13 рейсов Бурятию посетит более двух тысяч туристов. Стоимость тура начинается от 25 тысяч рублей на человека. Гости посетят Улан-Удэ и Байкал. На выбор им предлагается несколько экскурсий, в числе которых посещение нефритовой фабрики, визит в центр тибетского центра здоровья, участие в шаманском обряде для призывания удачи в центре «Тэнгэри».

"