Posted 14 июня 2021,, 09:44

Published 14 июня 2021,, 09:44

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровске прошел фестиваль «Поколениум»

14 июня 2021, 09:44
Мероприятие за несколько часов его посетили около тысячи человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Для них работали три тематические площадки, где можно было поучаствовать в различных активностях.

— Фестиваль «Поколениум» проводится с 2019 года. При этом его формат всегда разный. Мы стараемся придумывать новые интересные мероприятия, программы, приглашать разных партнеров. К примеру, сегодня была «Станция переливания крови», — сообщили в главном управлении внутренней политики Правительства края.

Одна из площадок фестиваля была посвящена физкультуре. Она включала несколько зон с активными играми: «битва на бабуках», «тянучка», «лазертаг» и другие. Проходя испытания, участники получали жетоны, которые в конце смогли обменять на ценные подарки. Те, кто посетил площадку просвещения, смогли больше узнать о молодежной политике в крае, а на площадке здоровья — ознакомиться с работой хабаровской станции переливания крови и бесплатно узнать свой резус-фактор и группу крови.

— Я уже не первый раз привожу сына на фестиваль выходного дня. Сегодня ему особенно понравились лазертаг и бабуки. Пока он развлекался, я узнал свою группу крови. Провели время интересно и с пользой. Будем ждать, что еще придумают организаторы фестиваля, — поделился один из его участников.

Напомним, сегодня в Хабаровске вновь прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России. «Поколениум» стал одним из них. А на центральной набережной для жителей и гостей города работали презентационные площадки трех Всероссийских движений: «ЮНАРМИЯ», «Поисковое движение России» и «Волонтеры Победы».

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

"