Posted 14 июня 2021,, 13:06

Published 14 июня 2021,, 13:06

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 79 граждан

14 июня 2021, 13:06
За время пандемии заболели коронавирусом 53 388 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Болею почти месяц с 16 мая. После больницы 2 недели улучшение, за исключением проливного пота. И вот вечером 37,4. Утром-37, 4.Вся горю»,

«Соседка по даче переболела ковидом тяжело, но прививку ставить боится. Начала мне рассказывать о каких-то формулах (из чего состоит вакцина). Просто смешно слушать это мракобесие. Кто — то так уши промыл, что бесполезно чего — то объяснять. Но болеть не хочет»,

«Еще в феврале поставили прививки всей семьей из пяти человек, включая родителей 65 лет. Только у мамы на второй день поднялась температура после первой вакцинации, но на следующее утро все уже было в норме. Больше ни у кого никаких побочек не было. В марте у всех тест на антитела дал положительные результаты. С тех пор регулярно общаемся, посещаем различные мероприятия и чувствуем себя замечательно. Кстати, родители преподают в ВУЗе, где приходится общаться с большим количеством студентов»,

«У меня острая стадия длилась 18 дней, и еще 4,5 месяца постковид (когда разные симптомы возвращаются волнами)», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска, Хабаровского и Охотского районов.

«39 больных выздоровели. Двое умерли, увеличив число жертв до 437-ми. 12 тяжелых пациента, 12 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

После вакцинации от коронавируса можно заболеть COVID-19, однако сама вакцина привести к такому эффекту не может. Об этом предупредил Роспотребнадзор.

Клинические проявления коронавирусной инфекции настолько изменились, что некоторые люди, особенно молодежь, могут и не подозревать, что больны, заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Российские вакцины от коронавируса прошли необходимые испытания по оценке влияния на способность иметь детей.Они не влияют на фертильность.

Директор НИЦ Гамалеи академик Александр Гинцбург предупредил, что медленные темпы вакцинации могут способствовать активизации появления новых опасных мутаций коронавируса.

Он подтвердил информацию о наличии оригинальных российских и, конкретно, московских штаммов SARS-CoV-2.

Большинство больных коронавирусом вовремя не прошли вакцинацию.

Россиян без прививки и антител к COVID-19 предложили не пускать в самолеты.

В мае граждане России в шесть раз чаще, чем в начале текущего года, интересовались прививкой от коронавируса COVID-19. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «СберЗдоровье».

"