Posted 13 июля 2020,, 22:16

Published 13 июля 2020,, 22:16

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

В Хабаровском крае издан альманах рассказов туристов

13 июля 2020, 22:16
«С рюкзаком по краю» — под таким девизом издан альманах центра «Грань-ДВ», где собраны рассказы участников всевозможных походов, организованных их «идейным гуру» — Михаилом Непогодиным с коллегами, сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Приамурье»

На страницах приводятся интереснейшие факты из истории поселков, где побывали юные туристы, а также полезные советы, как вести себя в экстремальных ситуациях.

В рамках проекта «С рюкзаком по краю», одобренного Фондом президентских грантов, побывали ребята и в заповеднике «Большехехцирский».

Поход к Вороньим камням стал для них познавательным приключениемВпечатления от похода ребята изложили на страницах журнала, сопровождая красивыми фотографиями.

«Заповедным Приамурьем», по традиции, тоже размещены материалы сотрудников о путешествиях по Баджальскому заказнику, Большехехцирскому заповеднику, национальному парку «Анюйский» и других интересных делах, происходящих на ООПТ.

Приятным воспоминанием о последнем фестивале «Грань», прошедшем в феврале этого года, стали страницы с работами победителей фотоконкурса. Среди них — призер номинации «Заповедного Приамурья» Евгений Шаклеин, посетивший заповедник «Болоньский». Он описал свой поход, подкрепив замечательными фотографиями болоньских закатов.

"