Posted 14 июля 2022,, 01:34

Published 14 июля 2022,, 01:34

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

На севере Хабаровского края тушат четыре лесные пожара

14 июля 2022, 01:34
Очаги распространения огня расположились в Аяно-Майском и Ульчском районах. На местах работают 277 человек, 17 единиц техники.

В регионе продолжаются бороться с лесными пожарами, на данный момент в Хабаровском крае тушат четыре лесных пожара на площади 2 тысячи гектара. Очаги распространения огня расположились в Аяно-Майском и Ульчском районах. На местах работают 277 человек, 17 единиц техники. Используется 3 воздушных судна. Об этом сообщил министр лесного хозяйства и лесопереработки края Максим Гулько.

За минувшие сутки лесоохрана ликвидировала в Хабаровском крае 25 лесных пожаров. Общая площадь превысила 13 тысяч гектаров. Все возгорания были грозовые, а располагались они в труднодоступных местах, некоторые на склонах гор, куда добраться невозможно. Эти пожары заливали спусками воды с вертолета.

До сих пор продолжается тушение пожара в 7,7 километров от села Джигда в Аяно-Майском районе. Огонь ликвидируют на площади 180 га уже несколько дней, но пока безрезультатно. Сотрудники МЧС провели отжиг восточной кромки леса по направлению к селу, что отрезало движение огня. На этот пожар дополнительно направлено 17 сотрудников парашютно-десантной службы. Еще один крупный очаг тушат в Ульчском районе в 17 км от села Нижняя Гавань. Там работает 65 человек и техника.

На период действия чрезвычайной ситуации введен запрет на посещение гражданами лесов, въезд в них транспортных средств, за исключением лиц, осуществляющих работы по охране лесов от пожаров и использующих леса на основании договоров аренды лесных участков, и их транспортных средств.

Режим уже действовал на территории Солнечного, Хабаровского, Верхнебуреинского, имени Полины Осипенко, Ульчского и Тугуро-Чумиканского районов установлен 4 класс пожарной опасности из 5 возможных.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"