Posted 14 июля 2022,, 05:14

Published 14 июля 2022,, 05:14

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Хабаровском крае разработают новое соглашение между профсоюзами и работодателями

14 июля 2022, 05:14
Михаил Дегтярёв встретился с лидерами профсоюзного движения разных трудовых коллективов региона. Благодаря работе региональных властей прошлом году трудоустроено более 9 тысяч человек.

Все собравшиеся обсудили актуальные вопросы социально трудовой сферы. Губернатор региона подчеркнул, важность взаимодействия профсоюзов и власти.

- Только совместными силами можно избежать роста социальной напряженности в коллективе и обществе. Да, в регионе определенно есть проблемы в этой сфере, именно поэтому мы сегодня здесь и собрались, - отметил Михаил Дегтярев.

Самым острым вопросом встречи стало обсуждение индексации зарплат работников бюджетной сферы.

Губернатор успокоил всех и сказала, что рост заработных плат ожидается и достигнет отметки 106%.

Благодаря работе региональных властей прошлом году трудоустроено более 9 тысяч человек. Также было сказано, что для укрепления полученных успехов будет подписано трёхстороннее соглашения с профсоюзами, работодателями и правительством. Традиция подобных соглашений берет начало в 1995 г.

На встрече также была отмечена важная роль Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов в реализации «дорожной карты». В частности, создание служб охраны труда, контроль за условиями на рабочих местах, повышение уровня знаний в области охраны труда.

"