Posted 14 августа 2018,, 08:50

Published 14 августа 2018,, 08:50

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Николай Валуев проводит свой отпуск в Хабаровском крае

14 августа 2018, 08:50
Бывший спортсмен и депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев 8 августа отправился в Хабаровский край, чтобы отдохнуть. Политик решил провести свой отпуск, покоряя дальневосточную тайгу, сообщил политик на своей официальной странице в Instagram.

По словам самого Валуева, он с женой отправился на сплав по реке. Красоты хабаровской тайги его чрезвычайно впечатлили.

Кроме того, бывший спортсмен намерен 15 августа приехать в рабочий поселок Чегмодын, где состоится отборочный этап Чемпионата России по футгольфу. По его признанию, он сам намерен сыграть в одной из команд и потому приглашает всех желающих прийти на соревнование.

Ранее, в феврале этого года, Николай Валуев уже посещал Хабаровский край, чтобы поприсутствовать на Чемпионате мира по хоккею с мячом. Там же он побывал на соревновании по хоккею на валенках, и даже принял участие в игре.

«Изюминка русского хоккея в том, что он рождался на свежем воздухе, — отмечал депутат. — И многие ветераны спорта и болельщики сейчас не без сожаления отмечают, что русский хоккей постепенно с улицы уходит в крытые дворцы — такие, как хабаровский «Ерофей». Но я уверен, что этот вид спорта на улице останется всегда, тем более, в формате хоккея в валенках».

"