Posted 14 августа 2021,, 01:22

Published 14 августа 2021,, 01:22

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Библиовыходной пройдет в Хабаровском крае

14 августа 2021, 01:22
Это еженедельный проект, рассчитанный на детей и их родителей, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Завтра Централизованная система детских библиотек Хабаровска приглашает всех желающих принять участие в нескольких мероприятиях.

В детской библиотеке-филиале № 5 на ул. Юности, 6б проведут литературное путешествие «В страну невыученных уроков». На занятии дети познакомятся с произведением Л. Гераскиной, посмотрят мультфильм и самостоятельно изготовят макет книги. Начало в 11:00.

В это же время в библиотеке семейного чтения — филиал № 7 на ул. Жуковского, 4 будет работать музыкально-поэтическая гостиная «Наполним музыкой сердца». На мероприятии дети познакомятся с историей и творчеством поэтов авторской песни.

В детской библиотеке-филиале № 10 на ул. Профессора Даниловского, 29 состоится викторина «Мой флаг — моя гордость!» На занятии, которое начнется в 11:00, дети узнают, какой праздник отмечают 22 августа, познакомятся с литературой, посвященной символике Российской Федерации, примут участие в мастер-классе по изготовлению мини-копии флага России.

В 12:00 в детской библиотеке-филиале № 2 на ул. Герцена, 10 пройдет мульткросс «Мультфильмы из книг со всего света». На занятии будет представлена интерактивная книжная выставка известных произведений детских писателей, по которым созданы мультипликационные экранизации. Ребята познакомятся с методикой создания мультфильма, нарисуют любимого персонажа и посоревнуются в знании советских мультфильмов.

В детской библиотеке-филиале № 4 на ул. Оборонной, 14 в 15:00 состоится урок доброты «Меньшие братья просят о защите», где ребята обсудят прочитанные книги о защите животных и гуманном отношении к ним.

В музыкальном музее «Мир говорящих машин» на ул. Фрунзе, 50 состоится интерактивная экскурсия. Гостям расскажут о событиях страны через историю музыки, звукозаписи, а также фоноархивы голосов легендарных политиков, писателей, артистов, творивших историю страны и региона. Гостей ждут в 14:00.

Кроме того, в Центре этнографической культуры «Село Верхняя Эконь» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню села, где желающие примут участие в интерактивной игре и мастер-классе по изготовлению значка в виде герба. Мероприятия пройдут по адресу: ул. Клубная, 7, поселка Верхняя Эконь с 12:00.

Для участников акции создадут максимально безопасные условия. Всех просят соблюдать масочный режим и санитарные правила.

Напомним, «Краевой выходной» проходит каждое воскресенье. Актуальное расписание публикуется на сайте #Каникулы с РМЦ_27 online и Instagram-странице Регионального модельного центра дополнительного образования детей Хабаровского края @dop.obrazovanie27.

"