Posted 13 августа 2021,, 23:39

Published 13 августа 2021,, 23:39

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровске проверяют готовность жилых домов к зиме

13 августа 2021, 23:39
Обследование дома на улице Льва Толстого, 15 прошло в Центральном районе, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Управляющий товариществом собственников жилья доложил обстановку.

«На данный момент проведена опрессовка и промывка системы отопления во всем доме. В планах — заменить систему розлива холодной воды, а также установить новые стояки горячего и холодного водоснабжения и отопления в 9 подъезде», — отчитался Сергей Паришков, управляющий ТСЖ «Высота».

Готовят к зиме и кровли. Ведь после холодов опять наступит тепло, и тогда оставшийся на крыше снег даст о себе знать жильцам верхних этажей. Об этой проблеме в ТСЖ «Высота» тоже позаботились.

«Крыша в этом доме накрыта специальной мембраной. Срок гарантии — 25 лет. Установили полтора года назад и с того момента никаких претензий от жильцов верхних этажей нет», — рассказала Валентина Соломеник, председатель ТСЖ.

Инспектировать, как многоквартирные жилые дома готовятся к отопительному сезону, сотрудники комитета по управлению Центральным районом будут на протяжении всего августа. План обходов уже составлен. В ходе проверок будут осмотрены технические и подвальные помещения, подъезды и крыши.

«Всего в Центральном районе предстоит проверить 674 дома. В настоящий момент предъявлены 60 паспортов готовности к отопительному сезону. Работы идут по плану. К концу августа все дома должны предоставить необходимые документы», — сообщила Юлия Корель, заведующая сектором по работе с ТСЖ комитета по управлению Центральным районом.

"