Posted 13 августа 2021,, 23:09

Published 13 августа 2021,, 23:09

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском раойоне общественники проверили качество дорог

13 августа 2021, 23:09
Рейд проошел по объектам национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Члены Народного совета при губернаторе края, общественного совета муниципалитета, представители местных властей и регионального минтранса вместе проверили, как идут дорожные работы в селе Дружба, а также завершенные объекты в селе Сосновка и поселке Хехцир.

— В селе Дружба осмотрели улицу Школьную, где уже подготовлен к асфальтированию участок дороги протяженностью 600 метров. На его ремонт муниципалитет получил более 8,6 млн рублей. В Сосновке общественники проверили, как уложен новый асфальт на улице Нагорной. Здесь в нормативное состояние привели около 200 метров дороги. А в поселке Хехцир ревизию прошел отремонтированный участок улицы Лесной протяженностью 800 метров. Стоимость работ составила 1,3 и 5 млн рублей соответственно, — рассказали в администрации района.

По словам общественников, мониторинг реализации нацпроекта проводится на постоянной основе. В этот раз замечаний по соблюдению технологии не выявлено.

— Претензий к качеству работ при визуальном осмотре у нас нет. Однако впереди еще несколько этапов проверки асфальта с привлечением специалистов. Если будут выявлены нарушения, подрядчики устранят их в рамках гарантийных обязательств, — отметил член Народного совета при губернаторе Хабаровского края, член общественного совета Хабаровского района Алексей Рахманов.

Как напомнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, в этом году в рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Хабаровском крае отремонтируют 144 объекта дорожного хозяйства протяженностью свыше 133 км. На это регион получил 2,6 млрд рублей.

"