Posted 14 сентября 2020,, 00:47

Published 14 сентября 2020,, 00:47

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае через два года снизят энерготарифы в районе имени Полины Осипенко

14 сентября 2020, 00:47
Михаил Дегтярев встретился с жителями и ознакомился с социальной инфраструктурой, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Михаил Дегтярев, врио главы региона, в ходе рабочей поездки обсудил ключевые проблемы района с депутатами, главами поселений и общественностью района имени Полины Осипенко.

Муниципалитет оказался без районной больницы, и жителям приходится за медицинской помощью ездить в Комсомольск-на-Амуре. А это тысячи километров дороги в отвратительном состоянии. Не всякая роженица выдержит эту тряску. К этому добавляются расходы на гостиницу, а северяне живут небогато, каждая копейка у них на счету. Есть проблемы и в организации полетов санавиации, и в эксплуатации медицинского автомобиля.

«Нужно заняться ремонтом медучреждений и обеспечить целевой набор будущих медиков специально для этого северного района. А пока, как временная мера, необходимо временно отправлять село имени Полины Осипенко мобильные мед.бригады», — предложил Михаил Дегтярев.

Одна из главных бед- запредельная стоимость энерготарифов для юрлиц: здесь они платят 21 рубль за кВт/ч. Решить вопрос могла бы прокладка высоковольтной ЛЭП со стороны Бриакана.

На сегодняшний день документы согласовывается в Росреестре. « Крайний срок, который наметили по ЛЭП, — середина 2022 года. Необходимо уложиться, — отметил Михаил Дегтярев. — Проблемные вопросы требуют системных решений, которые долгое время почему-то не принимались. Будем работать».

"