Posted 14 сентября 2021,, 10:16

Published 14 сентября 2021,, 10:16

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Коммунисты угрожают властям Бурятии новым майданом перед выборами

14 сентября 2021, 10:16
Член бурятского рескома КПРФ Андрей Красиков сообщил, что собирается поставить «протестные» палатки на площади Советов.

В череде одиозных заявлений КПРФ перед думскими выборами засветился член бурятского рескома Андрей Красиков. Сначала он пригрозил главе региона Алексею Цыденову поставить «протестные» палатки в центре Улан-Удэ.

«Зачем нас, грузчиков, отстранили от работы, — вопросил Красиков в недавнем видео. — Они думают, мы не будем голодовать на рабочих местах? Почему? Господин Цыденов, мы на Площади Советов разобьем палатки, будем возле тебя голодовать».

— Отметим, что это заявление «бедный грузчик» Красиков (с зарплатой в полтора-два раза выше средней по Бурятии) делал в компании Дмитрия Баирова — человека, устроившего в 2019 году самые крупные в истории Улан-Удэ протесты в поддержку коммунистов после их поражения на выборах мэра города, — сообщил телеграм-канал DFO.INFO. — Так что мы бы не закрывали на это глаза — перед нами реальная угроза повторения той ситуации и даже ее еще большего обострения. Коммунисты Бурятии, судя по всему, готовы радикализироваться перед выборами в Госдуму для достижения нужного результата.

Компания Красиков-Баиров опубликовала еще одно претенциозное видео. В нем Дмитрий Баиров предлагает своему собеседнику, судя по всему, осуществить диверсию на городских ТЭЦ. «Рабочие выходят на предприятие и, ну… попросту гайку не докручивают… или же что-то там не доделывают», — прямо говорит провокатор.

В последнее время Андрей Красиков отстранен от работы на объектах ТЭЦ — он проконтактировал с больным коронавирусом. При этом Красиков отказался ставить «антиковидную» вакцину и отговаривал последовать его примеру других работников. Но ничего не вышло — уже больше 72% персонала ТГК-14 сделали прививки.

— Важно понимать, что Красиков имеет партбилет КПРФ, и всего его действия сейчас направлены на поддержку соратников на выборах в депутаты Госдумы, которые они за несколько дней до старта голосования проигрывают единороссам, — подчеркивает DFO.INFO. И резюмирует. — Ребята всерьез обсуждают вывод из строя оборудования ТЭЦ, что может повлечь человеческие жертвы и оставит без отопления сотни тысяч горожан.

"