Posted 14 сентября 2021,, 03:09

Published 14 сентября 2021,, 03:09

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Поставка оборудования для котельных в районы Хабаровского края выполняется по графику

14 сентября 2021, 03:09
Новые котлы и резервные источники электроснабжения появились на краевых объектах теплоснабжения, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Скоро придут морозы и начнется отопительный сезон. В регионе готовятся к этому, заканчивают капитальный ремонт котельных. Обошлось это краевому бюджету около 170 миллионов рублей. из этих средств окло 70 миллионов ушло на замену оборудования на 18-ти сельских котельных.

Для сел Скупай и Соколовка раойн имени Лазо будут приобретены резервные источники электроснабжения.

— Завершен капитальный ремонтотопительного оборудования в поселке Алонка. Поставлены на котельную № 3 города Бикин и в Лермонтовке. В село Нелькан Аяно-Майского района пришло оборудование для капитального ремонта котлоагрегатов, — рассказали в министерстве ЖКХ Хабаровского края.

Кстати, термороботы будут отапливать несколько поселений Хабаровского района. Они заменят изношенные и морально устаревшие «кочегарки» и дорогие в эксплуатации котлы на мазутек началу отопительного периода планируется запуск блочно-модульных котельных, где установлены современные автоматические котлы «Терморобот», которые заменят изношенные и морально устаревшие «кочегарки», а также дорогие в эксплуатации котлы на мазуте.Блочно-модульные котельных появятся в селах Князе-Волконское, Благодатное, Сергеевка (21 км), Мирное (квартал Твердохлебово).

"