Posted 14 октября 2019,, 00:03

Published 14 октября 2019,, 00:03

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Злоумышленники все чаще стали приходить в квартиры хабаровских пенсионеров

Злоумышленники все чаще стали приходить в квартиры хабаровских пенсионеров

14 октября 2019, 00:03
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Пенсионеры Хабаровска находятся в зоне риска. Пожилых людей одолели мошенники, которые предлагают купить некое устройство для бытового газа. Если же кто-то отказывается приобретать прибор, то мошенники угрожают тем, что без прибора газа в квартире не будет, сообщает Тranssibinfo.

Интересно, что с мошенниками работаю милые молодые девушки, которые звонят в двери пенсионеров и предлагают устройство для покупки.

Жертвами злоумышленников уже стали двое пожилых людей, которые поддались на уговоры мошенников и купили устройство для учета голубого топлива за шесть тысяч рублей.

Интересно, что прибор продается в бытовых магазинах, но намного дешевле, чем предлагают мошенники. В среднем, по городу, стоимость устройства для учета бытового газа достигает 500 рублей.

Примечательно, что данные газоанализаторы не являются обязательными устройствами для установки и хозяин квартиры в праве самостоятельно решить, нужен ли такой прибор в доме или нет.

Напомним, что до визита злоумышленников в квартиры пожилых хабаровчан, многие жители столицы Хабаровского края в своих почтовых ящиках обнаружили бумаги, внешне напоминающие платежки за газ. В них было прописано, что все жильцы обязаны в срочном порядке сменить счетчики на газ.

"