Posted 14 октября 2020,, 06:32

Published 14 октября 2020,, 06:32

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Хабаровске проверили соблюдение графиков движения на автобусных маршрутах

14 октября 2020, 06:32
Один из перевозчиков будет оштрафован за допущенные нарушения, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В последнее время хабаровчавне часто жаловались в мэрию на автобусы маршрута №47. Есть у городской власти нарекания и по количеству транспортных средств на линии, и по несоответствию технических характеристик автобусов ранее заявленным. К тому же водители не соблюдают графики движения.

«Если устранить замечания невозможно, приходится прибегать к санкциям, вплоть до прекращения сотрудничества», — сказал Владимир Ощановский, начальник городского профильного управления, во время совместного рейда сотрудников городского управления промышленности, транспорта и связи и Дальневосточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Надзорные органы установили, что автобус № 47, который должен был выйти на маршрут в 10.02, не подъехал к остановке в назначенный срок, следующее за ним транспортное средство пришло в срок, но в нем отсутствовала информация о масочном режиме. На владельцев автобусов составлен административный протокол. Перевозчику грозит штраф в 25 тысяч рублей.

«Безопасность перевозки хабаровчан мы держим на постоянном контроле. Проверочные рейды проводятся еженедельно», — рассказал Владимир Ощановский.

"