Posted 13 октября 2020,, 22:57

Published 13 октября 2020,, 22:57

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровском крае прошел фестиваль гражданской активности и здорового образа жизни

13 октября 2020, 22:57
Праздник был организован в Ванино и Советской Гавани, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу краевого молодёжного центра «Поколениум».

Начался фестиваль в посёлке Ванино на площади Маяковского. Специалисты молодёжного центра из Хабаровска организовали огромное количество спортивных и интерактивных площадок, где каждый желающий смог найти занятие по душе.

Соревнуясь на надувной полосе и выясняя, кто же сильней на татами с бабуками участники получали жетоны, которые можно было обменять на ценные подарки. Нашлось и занятие для любителей командных игр, на площадке фестиваля были организованы «Весёлые старты» и развернуто поле для игры в лазертаг. А также, весь день работали бесплатные развлекательные станции с музыкой и конкурсами.

Помимо физической нагрузки, ребята привезли в посёлок и нагрузку интеллектуальную. Весь фестиваль работала площадка «Просвещение», где прошли профильные лекции и мастер-классы. Специалисты Российского движения школьников рассказали о своей деятельности и о том, чем занимать молодежь в свободное от учёбы время, Краевой центр молодёжных инициатив поведал о маркетинге в социальных сетях, а центр медицинской профилактики организовал площадку для проверки здоровья.

Несмотря на ветреную погоду, продолжился праздник в Советской Гавани. Весь день работали развлекательные станции с музыкой и конкурсами.

Фестиваль гражданской активности и здорового образа жизни «Поколениум» стал отличным событием выходного дня для любых возрастов.

"