Posted 13 октября 2021,, 22:07

Published 13 октября 2021,, 22:07

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае 120 детей погрузили в «Созвездие»

13 октября 2021, 22:07
Смена «Погружение» проходит в краевом детском центре, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Хабаровского края.

Ее участниками являются 120 учеников базовых школ Российской академии наук и образовательных учреждений края, оснащенных современным оборудованием. Дети на углубленном уровне будут заниматься по предметам: английский язык, информатика, обществознание и физика. Также по этим направлениям запланированы лекции и практикумы для школьных учителей. Их проведут эксперты из Москвы.

Участниками смены также стали 50 ребят, которые показали высокие результаты по итогам проведения муниципального, регионального и федерального этапов Всероссийской олимпиады школьников по предметам «География, «Физическая культура», «Биология» и «Экология». Они продолжат изучать эти предметы в формате интенсива под руководством преподавателей московского центра дополнительного образования для детей и взрослых Академией «Просвещения». Кроме того, занятия будут вести лучшие преподаватели школ и вузов края.

Приглашены в «Созвездие» и дети, которые проявили себя на Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы», а также в других крупных состязаниях естественно-научного профиля — всего 20 человек.

Целью смены является дальнейшая подготовка одаренных детей к Всероссийской олимпиаде школьников, различным конкурсам и фестивалям. Образовательная программа реализуется в партнерстве с Хабаровским краевым институтом развития образования, Краевым центром образования и Академией «Просвещения».

К слову, в крае сформирован банк данных одаренных детей, который насчитывает почти три тысячи человек. С ними отдельно выстраивается работа по направлениям: наука, искусство и спорт.

"