Posted 13 декабря 2020,, 22:05

Published 13 декабря 2020,, 22:05

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае национальной общине возместят расходы

13 декабря 2020, 22:05
Общине коренных народов Нанайского района возместят расходы на приобретенное оборудование и технику, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства природных ресурсов Хабаровского края.

В Нанайском районе подвели итоги конкурсного отбора предоставления субсидий из районного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера на возмещение части затрат, понесенных на приобретение техники или оборудования для развития видов традиционной хозяйственной деятельности

По итогам конкурсного отбора принято решение предоставить субсидию территориально-соседской общине коренных малочисленных народов Севера «Ареал» в размере 290 тыс. рублей. Общине компенсированы затраты оборудование, необходимого для заморозки рыбной продукции, — сплит-система и низкотемпературный моноблок.

Данную меру поддержки предоставляет администрация Нанайского муниципального района в рамках субсидии из краевого бюджета бюджету Нанайского муниципального района на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, предоставляемой в рамках государственной программы края «Развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае».

"