Posted 13 декабря 2020,, 22:29

Published 13 декабря 2020,, 22:29

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае торжественно открыли хоккейную коробку

13 декабря 2020, 22:29
Качество ледового покрытия оценить смогли все желающие жители села Казакевичево, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

Лед залили в первый же морозный день, и теперь двери катка гостеприимно открыты для спортсменов-хоккеистов и простых любителей катания на коньках.

Жители Казакевичево принимали непосредственное участие в создании хоккейной площадки, отправив свой проект на конкурс ППМИ и успешно выполнив все условия для получения субсидий, они смогли быстро реализовать проект. Спортивная коробка получилась универсальной и подходит не только для занятий хоккеем. Помимо хоккейных ворот на ней были установлены баскетбольные щиты и волейбольные стойки. С наступлением холодов все работы по строительству коробки были завершены. Большую помощь на всех этапах оказывала администрация района.

Напомним, общая стоимость проекта составила почти 1,5 миллиона рублей. Хоккейная коробка представляет собой многофункциональную спортивную площадку, которая будет эксплуатироваться круглый год. Ее строительство осуществлялось по программе поддержки местных инициатив. Всего в Хабаровском муниципальном районе в рамках ППМИ было реализовано 14 социально-значимых проектов по созданию условий для развития спорта и благоустройству сельских территорий.