Posted 14 декабря 2021,, 00:45

Published 14 декабря 2021,, 00:45

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Строительство нижнеамурского дома для сирот заморозили в Хабаровском крае

14 декабря 2021, 00:45
Сирота ждет положенной по закону квартиры в столице Николаевского района, сообщает Центр управления регионом Хабаровского края.

— Когда в Николаевске-на-Амуре построят дом для сирот? Почему заморозили строительство? Найм жилья идёт на половину, половину суммы должен кто оплачивать, сирота? Шесть лет жду, и сколько ещё ждать и платить за найм жилья? В Хабаровск обращаться? А кто дорогу оплатит? Снова сирота? А не много ли сирота денег должен отдать за квартиру, которую обязано выдать государство, с таким темпом проще самому купить квартиру, жалуется житель Николаевска-на-Амуре.

По информации министерства социальной защиты населения Хабаровского края, жилые помещения предоставляются детям-сиротам по месту жительства исходя из даты включения их в список, по мере строительства либо приобретения жилых помещений.

— Информацию о ходе строительства и приобретения жилых помещений для детей-сирот Вы можете получить соответственно в министерстве строительства края по адресу: г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 32,тел. 32-83-69 и в министерстве имущественных отношений края по адресу: Хабаровск, ул. Запарина, д. 76, тел. 40-25-11, — сообщили сотрудники министерства. — Для обеспечения жильем можно получать ежемесячную компенсацию расходов за наем жилого помещения, для чего необходимо обратиться в министерство социальной защиты населения Хабаровского края по адресу: г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 67, тел.: 32-65-43.

Между тем, все больше детей-сирот в Хабаровском крае обзаводятся собственной жилплощадью. Ситуацию в регионе кардинально изменили социальные выплаты, которые с этого года по инициативе губернатора края Михаила Дегтярева начали выдавать этой категории граждан.

"