Posted 14 декабря 2021,, 04:58

Published 14 декабря 2021,, 04:58

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

В правительстве Сахалина приступили к исполнению детских мечт на «Елке желаний»

14 декабря 2021, 04:58
«Елка желаний» стартовала в Сахалинской области, ее разместили в здании регионального правительства.

По традиции губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко первый выбрал листок с заветным желанием одного из юных жителей островного региона. Всего на елке висят 2 500 листочков и мечтами детей.

Губернатору попалась мечта маленького Артура Федотова, который живет в Охе. Артур хочет побывать в Москве, прогуляться по Красной площади и посетить детские развлекательные центры. Помимо главы региона, роль добрых волшебников примерят и другие члены областного правительства.

«Приближается, пожалуй, самый любимый праздник детей и взрослых. Новый год — это время чудес и добрых дел. На нашей елке собраны заветные мечты юных сахалинцев и курильчан. Предлагаю нам с вами выступить в качестве Дедов Морозов и исполнить их», — обратился к чиновникам глава региона.

А желаний на елке немало. Малышка Даша Полковниченко мечтает найти под новогодней елкой ноутбук: юной сахалинке нужно смотреть развивающие программы, чтобы восстановить зрение. Мальчик Никита Савельев хочет получить от Деда Мороза компьютер, чтобы получать обучаться дома: малыш не может ходить в обычную школу из-за особенностей здоровья. Лиза Комрадова живет в селе Стародубское, она часто ездит в больницу. Девочка загадала себе планшет с мультфильмами, чтобы было не так скучно и грустно ехать к врачам

Акция «Елка желаний» является частью одноименного всероссийского проекта. Его проводят уже четвертый год подряд. Благодаря этому желания детей под Новый год исполняют в каждом уголке России. Как отметил Валерий Лимаренко, каждая детская мечта на елке в здании правительства еще до боя курантов будет исполнена добрым волшебником.

"