Posted 15 января 2019,, 11:34

Published 15 января 2019,, 11:34

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Хабаровчане одобрили арест блогера, снявшего похороны криминального авторитета

15 января 2019, 11:34
Жители Хабаровского края согласились с арестом за езду без прав блогера, который заснял на видео похороны криминального авторитета, обсуждение появилось в соцсети "ВКонтакте".

Напомним, один из местных блогеров распространил видеоролик, на котором показал похороны криминального авторитета. Позже в СМИ появилась информация, что здесь присутствовали полицейские, а для прохождения колонны перекрывали дороги. Эта ситуация вызвала широкий общественный резонанс.

Ряд источников позже сообщил, что автора видео арестовали на 10 суток за вождение без прав. В сети сложились различные мнения по этому поводу.

Так, некоторые посчитали, что арест связан именно с блогерской деятельностью мужчины и видеороликом с похорон. Другие не согласились с этим мнение и решили, что надо смотреть на факты, которые говорят о нарушении при вождении.

"Отличный пример передергивания фактов. У человека были просроченные права, за что его и наказали. Только многие считают, что арест не из-за документов, а из-за позиции блогера. Умер человек, пришло много людей определенной социальной группы, ничего в этом плохого нет", - написала одна из местных жительниц.

Ей ответил горожанин и заявил, что похороны не запрещены, но дороги перекрывать нельзя. К единому мнению пользователи так и не пришли.

"