Posted 15 февраля 2021,, 02:15

Published 15 февраля 2021,, 02:15

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Хабаровские НКО приглашают побороться за федеральное финансирование своих проектов

15 февраля 2021, 02:15
Стартовал прием заявок на второй конкурс президентских грантов 2021 года, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Подать документы для участия в нем можно до 15 марта.

Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих инициатив. Конкурсные проекты могут быть представлены по следующим направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; культуры и искусства; выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства; сохранение исторической памяти; защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных; охрана окружающей среды и защита животных; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; развитие институтов гражданского общества.

Подать заявку, а также узнать подробную информацию о конкурсе можно на сайте Фонда президентских грантов или в его разделе «Конкурсы».

Напомним, что сейчас в Хабаровске продолжается прием документов от НКО для участия в конкурсе на получение муниципальных грантов для оказания услуг социально незащищенным семьям с детьми. Подать их необходимо до 20 февраля. Финансовые средства могут получить социально ориентированные некоммерческие организации на реализацию целевых проектов.

"