Posted 15 февраля 2021,, 03:08

Published 15 февраля 2021,, 03:08

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

СМИ анонсировали встречу президента с врио главы Хабаровского края

15 февраля 2021, 03:08
Федеральные масс-медиа информируют со ссылкой на Кремль, что аудиенция Михаила Дегтярева с первым лицом государства состоится уже на этой неделе, сообщает Транссибинфо.

На канале «Россия 24» накануне в программе «Москва. Кремль. Путин» анонсирована встреча президента с врио губернатора Хабаровского края.

По мнению ряда экспертов, этот факт свидетельствует о доверии Кремля нынешней команде в правительстве Хабаровского края. То, что беседа не только назначена, но и широко анонсирована, да еще и будет проведена в очном формате, говорит о многом. В частности, о том, что недоброжелатели Михаила Дегтярева сильно промахнулись с прогнозами, предрекая ему скорый политический крах.

Вероятнее всего, аудиенция будет посвящена промежуточным итогам работы хабаровского врио, которого Владимир Путин назначил на замену отрешенному по недоверию предшественнику. Дегтяреву за это время удалось не только преодолеть острую фазу кризиса в регионе, подогреваемого разного рода политическими силами, но и достичь определенных успехов в решении больных для жителей края проблем.

Среди того, что уже однозначно можно записать в багаж достижений Дегтярева — индексация социальных пособий, снижение транспортного налога, досрочное финансирование программы расселения аварийного жилья, привлечение Фонда защиты прав обманутых дольщиков, крупные портфели оборонных заказов для КНААЗ и АСЗ до 2028 года.

Встреча с главой государства навсегда лишит всевозможных «доброжелателей» возможности рассуждать о том, что врио губернатора Хабаровского края — временщик. Явная поддержка со стороны президента, скорее всего, станет толчком к заявлению об участии в сентябрьских выборах главы региона.

"