Posted 14 апреля 2020,, 23:52

Published 14 апреля 2020,, 23:52

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Доехали ли 13-ть фургальских машин до хабаровских врачей?

14 апреля 2020, 23:52
Так получается, что мэрия Хабаровска почти всегда опережает правительство Хабаровского края по мерам противодействия пандемии коронавируса. Допустим, сначала в краевом центре выделили автомобили для медиков, а потом уже и фургальское правительство зашевелилось.

Может потому, что мэрия не тратит столько сил и денежных средств на пиар, меньше говорит, да больше работает?

Дальше — больше. Выделило это голубо-желтое краевое правительство медикам аж 13-ть автомобилей.

— Машины передадут в краевые больницы и поликлиники (вместе с водителями), ими будут пользоваться врачи первичного звена — участковые терапевты, которым необходимо выезжать на дом к пациентам, — сообщала пресс-служба правительства региона.

Все дружно начали радоваться, аплодировать, каждый проплаченный властями канал сделал сюжет: какой Фургал молодец, какая забота о народе, о врачах. А какое противодействие пандемии коронавируса.

По прошествии чуть больше полумесяца один зловредный для местного отделения Телеграм— канал «Каломбур» решил «копнуть» эту благотворительность. Оказалось, что «никто ни к каким докторам не выезжает. Все водители краевого парка с этого проекта сняты».

Вот и получается, что коронавирус-коронавирусом, а пешочком представители этого ну очень народного правительства ходить не любят. А вдруг народ как накинется, да как начнет любить, да спрашивать отчеты о реальных делах. Много ли их наскребется у фургальцев за почти два года пребывания у власти? Исключая, конечно, пиаровские радужные пузыри, которые почему-то имеют свойство лопаться.

Конечно, может быть это все и оппозиционная напраслина, а если нет?

А в это время 13-ть автомобилей из парка хабаровской мэрии исправно служат врачам.

"