Posted 15 апреля 2021,, 16:48

Published 15 апреля 2021,, 16:48

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

«Единая Россия» намерена добиваться бесплатного подключения жителей к газу

15 апреля 2021, 16:48
Появление в российских регионах единого оператора газификации сделает проще процедуру подключения к сетям газоснабжения. Заняться решением проблемы завышенных цен на подключение к газу дал обещание врио замсекретаря генсовета «Единой России» Дмитрий Кобылкин.

С этой проблемой во время рабочей поездки по Тверской области к нему обратились жители деревни Грузины. Одна из жительниц попросила единоросса обратиться к Владимиру Путину с предложением сделать подключение к газоснабжению бесплатным, пишет nashgorod.

По словам Кобылкина, в «Единую Россию» подобные обращения поступают из многих регионов страны.

«Мы обратимся к главе государства для того, чтобы решить этот вопрос», — пообещал он. Чтобы человек мог максимально удобно подключиться к газу, это должно делаться за государственный счет.

Партия до этого уже предлагала сделать подключение людей к газораспределительным сетям бесплатным за счет «Газпрома».

По сообщение сайта ER.ru, для выполнения поручения Владимира Путина и поэтапного завершения газификации к 2030 году нужно в законах прописать, что в стране появится единый региональный оператор в данной сфере, о чем уже было заявлено председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым. В функции оператора будет входить и обязанность помогать людям оформлять документы и комплексные договоры по принципу одного окна, в том числе посредством МФЦ и госуслуг. Это даст возможность в два раза быстрее сделать подключение.

"