Posted 15 апреля 2021,, 00:02

Published 15 апреля 2021,, 00:02

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Хабаровские остановки приводят в порядок в рамках санитарного двухмесячника

15 апреля 2021, 00:02
Все службы города принимают активное участие в ежегодной весенней генеральной уборке краевого центра, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В Индустриальном районе краевой столицы силами специалистов комитета началась очистка остановок от несанкционированных объявлений и надписей. В эту работу также включились неравнодушные жители. К примеру, один из павильонов в микрорайоне «Красная Речка» был поврежден вандалами. Они разломали конструкцию, выбив и повредив щитки, защищающие от ветра. Исправить ситуацию решил руководитель местной управляющей компании Михаил Базаров. За собственные средства он приобрел материал и установил на остановке «Горка» новый павильон.

«Михаил Базаров планирует восстановить своими силами еще две остановки на Красной Речке. А другая управляющая компания — „ДВ-Союз“ — реконструировала остановочный пункт „ДК ТЭЦ“ в районе Пятой площадки», — рассказала председатель комитета по управлению Индустриальным районом Хабаровска Мария Матаева.

Активно работы по санитарной очистке города от мусора ведутся и в Центральном районе. По словам и. о. руководителя комитета Александра Власенко, особое внимание перед майскими праздниками уделяется приведению в порядок «красных линий», парков и скверов. В Кировском районе с начала двухмесячника привели в порядок свыше 32 тысяч квадратных метров газонов. Работы идут на улицах Калинина, Тургенева, Комсомольской, Правобережной, Тихоокеанской и других. Помимо этого с шести объектов вывезено 120 кубометров мусора.

В Железнодорожном районе сотрудники комитета активно участвуют в санитарных пятницах, приводят в порядок скверы и парки. Также оказывается содействие жилищным организациям с вывозом мусорных мешков с придомовых территорий.

В двухмесячнике по санитарной очистке в Краснофлотском районе уже приняли участие 2524 человек. Очищено 37% газонов, 30% бесхозных территорий и 50% дворов. Разобрано и вывезено 13 свалок.

На весну запланировано два масштабных общегородских субботника. Они пройдут 24 апреля и 22 мая. В эти дни будет проводиться массовая уборка дворов и общественных пространств, а также высадка молодых деревьев.

Напомним, что с начала апреля в краевой столице ликвидировано 47 мусорных свалок.

"