Posted 15 апреля 2022,, 05:15

Published 15 апреля 2022,, 05:15

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Хабаровск поддержал всероссийскую акцию «Zа мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!»

Хабаровск поддержал всероссийскую акцию «Zа мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!»

15 апреля 2022, 05:15
Фото: Холдинг 1MI
Жители Хабаровского края присоединились к Всероссийской акции, в рамках которой проходит автопробег «Владивосток-Москва-Волгоград».

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв дал старт движению автомобильной колонны, маршрут которой начался с Комсомольской площади краевого центра.

- Солнце восходит на Востоке, так и все всероссийские акции начинаются в первую очередь у нас на Дальнем Востоке! Сегодня стартовал Всероссийский автопробег. Очень много местных жителей Хабаровска и края не остались равнодушными и это не удивительно – благодаря таким людям победы и свершаются. Мы пришли, чтобы поддержать решение нашего Президента Владимира Владимировича Путина и наших солдат и офицеров, которые сейчас борются за мир! Ведь наше дело — правое, а наша дорога — правильная!», — подчеркнул губернатор края.

Выехав с комсомольской площади, колонну возглавил губернатор Хабаровского края и она проследовала до Амурского моста. Но никто не миновал остановку в Северном микрорайоне, где был организован мини-митинг.

- Наш край не понаслышке знает про сплочённость и единство и поддержку. У нас в регионе находится штаб ВВО, где в свою очередь находится и стратегическое командование. Не раз наша страна демонстрировала силу духа перед лицом общей угрозы. И твёрдо уверены в действиях президента, и в то, что мы победим, — подчеркнул Михаил Дегтярёв.

После очередного старта проявляя солидарность со все Россией автоколонна направились в сторону ЕАО через Амурский мост.

Большая часть автомобилей вернется в Хабаровск, но ряд участников пробега заявили о желании продолжить свое движение до Москвы.

- Я считаю, что подобные акции необходимы, они всегда были, и я всегда их поддерживал. Вот дети мимо нас пробегают, и это очень правильно. Каждый подрастающий человек должен знать, что наша страна и наш регион сильны именно соборностью, то есть единством. Ну и, естественно, мы сюда пришли, потому что поддерживаем нашего президента, его решения, которое касается СВО. И все мы прекрасно понимаем, и каждый из нас знает, что мы хотим, чтобы как можно быстрее наступил мир», — выразил своё мнение участник митинга Андрей Никонов.

Силами данного пробега будут преданы подарки и писем в действующие войска на Украине и гуманитарной помощи мирному населению. Также он отметил, что Хабаровский край готовится принять и обеспечить временным жильём и работой вынужденных переселенцев.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"